Как отнять ндс 18 от суммы

1) Ответы@Mail.Ru: НДС 18% как извлечь из общей суммы
2) НДС в закупках. Влияет ли система налогообложения на.
3) Налогообложение НДС операций по страхованию

Как отнять ндс 18 от суммы

var widgetOptions74549 = { bg_color: "transparent" }; (function() { var a = document.createElement("script"); a.async = true; a.src = (document.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//ucalc.pro/api/widget.js?id=74549&t="+Math.floor(new Date()/1800000); document.getElementsByTagName("head")[0].appendChild(a) })();
Предлагаем бесплатно рассчитать размер пособия по беременности и родам в 2018 году в онлайн калькуляторе. Внесите исходные данные в несколько полей и узнайте, какие декретные вам должен заплатить работодатель. Калькулятор простой и понятный. Если есть сомнения в использовании, читайте ниже инструкцию по работе с онлайн формой.

В целом, в 2018 году не меняется общий принцип расчета декретной выплаты, однако меняются ограничения для пособия — минимальное и максимальное. Оба значения увеличиваются по сравнению с 2017 году.

Важно: Если ваш декретный отпуск начинается в 2017 году, используйте для расчета этот онлайн калькулятор . Если ваш декрет начинается в 2018 году, рассчитывайте выплаты в калькуляторе, расположенном в начале данной статьи.

Важное правило: Уходите в декрет в 2018 году — расчет проводится за период с 01.01.2016 по 31.12.2017. 2018 год в вычислениях не участвует! Все, что заработали в 2018 году, при определении среднего заработка не будет учтено.

Спасибо Доктор! Целебным бальзамом пролилась Ваша статья на мои намозозоленные просмотрами новостей о разборках саморегуляторов между собой, глаза. Вы очень интересную тему подняли и к слову, соглашусь с выводами статьи. А вообще хороший почин публиковать на этом портале материалы о том, что является наболевшим, именно для членов СРО. Очень надеюсь, что и другие эксперты вслед за Вами откликнутся на Ваш почин и порадуют старого Референта и читателей такими же интересными материалами.

Спасибо Доктор! Многое стало яснее. Относительно ПИРов в конкурсной документации всегда объяснял интересующимся - не пытайтесь это понять, логики в этом нет, но в ФАС жаловаться бесполезно. Теперь знание обрело теоретический базис. Спасибо за ссылки на практику. Моё же личное мнение смыкается здесь с позицией ФАС, надо смотреть по каждому случаю отдельно.

Николай Ковалёв мнения у ведомств могут быть разные, но всё же ФАС рассматривает вопросы связанные с конкурсной и аукционной документацией и нарушениями при ее размещении. Так что у Минэкома больше совещательный голос.

Николай Ковалёв: всё зависит от КД, В этом отношении разделяю позицию ФАС. Вы кстати знаете практику по аукционам на проведение изыскательских работ, чего там они творят и как исполняют потом безобразно? По крайней мере объединение работ в ПИР создаёт хоть какую-то гарантию качества и ответственности.

Айка, доброе утро! Ст.263 п15 пп4: выписка счета-фактуры не требуется в случаях: 4) представления покупателю чека контрольно-кассовой машины в случае реализации товаров, работ, услуг за наличный расчет.
Айка, если этот покупатель за наличный расчет сам не просит счет-фактуру, то можете ее не выписывать. А вот если покупатель за нал, в т.ч. частное лицо, попросит счет-фактуру, то вы обязаны ее выписать и выдать ему тоже.

Добрый день Бас бухгалтер, можно и мне задать вам вопрос… У нас ИП на упрощенке. Подскажите пожалуйста как отразить в 1С доход через терминал? Счет будет 1210 а контрагент тогда № устройства? И еще доходом будет считаться сумма проведенная через терминал или та сумма что поступила на расчетный счет за минусом комиссии банка.

Валерия, для ИП на упрощенке доходом по форме 910 будет вся сумма, проведенная через терминал. Это невыгодно. К тому же у вас скорее всего заключен агентский договор с поставщиками услуг? Тогда вы вообще-то не можете быть на СНР: ст 428 п3 пп6.
Вопрос про контрагента для счета 1210 не поняла. Счет 1210 — ваши покупатели, это физлица и юрлица. Почему у вас 1210 это № устройства?
Ну вот смотрите:
Дт 1210 Физлицо Кт6010 Доход
Дт 1010 Касса Кт 1210 Физлицо оплатил в кассу

Добрый день,
1) СН за 2 месяца (сентябрь и октябрь) оплатила по интернету через портал Казкоммерцбанка Homebank.kz за ИП (за другого человека) со своей личной банковской карты. Так можно?
2) надо оплатить ОПВ и СО за октябрь, а доход был по кассе только 1200 тенге. У ИП есть банковский счет, но на счету не было и нет денег сейчас, должны попозже появиться, но по срокам могу не уложиться. Могу ли я оплатить через Казпочту? Спросила у них — они сказали принести копию Пенс.договора и Реестры. Где взять реестры? только купить в налоговой в киосках?
3) Когда в конце года считаю ИПН — сумму к исчислению ИПН уменьшаем на ОПВ?

Tags: Как, отнять, ндс, 18, от, суммы,

Foto:

Video: